Перейти к содержимому

Выйти замуж до конца года

Желание женщины выйти замуж заслуживает уважения. Особенно у женщин постарше. Иногда я сталкиваюсь с тем, что они ставят четкую цель, когда они хотят выйти замуж. И данный подход я считаю неработающим, поскольку здесь не совсем корректное целеполагание.

Во-первых, в любовных делах «важно не только занять первое место, но и удержать его». Ведь брак (семья) — это проект длиною в жизнь, а не бег на короткую дистанцию. Да, можно достичь цели (для галочки), только что потом с этим делать? Стоило ли рвать попу на британский флаг ради того, чтобы потом либо мучиться всю жизнь, либо развестись?

Но тут я еще хочу немного углубиться в то, что вероятнее всего будет происходить при таком подходе. Поскольку цель поставлена, то женщина будет стремиться достичь ее. При этом чем ближе финальная дата, тем напряженнее будут усилия и изощреннее методы. И сценарий может пойти либо по пути выбора не того, с кем вообще надо создавать семью, либо выбранному мужчине отношения и брак будут навязаны. А все, что навязано, рано или поздно с большой долей вероятности не будет существовать долго.

Выводы. Цель должна быть сформулирована иначе. И когда цель будет сформулирована правильно, то и средства будут соответствующие.