Перейти к содержимому

Состояния человека

В процессе жизни каждый человек сталкивается с трудностями, как внешними, так и внутренними. И каждый человек иногда попадает в нежелательные состояния, когда уровень его активности снижается, когда жизнь уже не приносит удовольствие, когда человек испытывает что-то вроде депрессии, или когда он просто жутко устал и ничего не хочется делать.

Я сам прошел практически через все эти состояния,  разобрался почему они возникали и как от них избавляться. И теперь, вспоминая тот ад, в котором мне довелось побывать, было бы преступлением не поделиться своими успешными действиями с другими людьми.

Я очень хорошо знаю, что такое отравленная жизнь, и этот раздел посвящен тому, как справиться с трудными жизненными ситуациями. Как вытащить себя из трясины, и вообще как больше не попадать в болото.

Ниже перечислены те состояния, которые чаще всего встречаются.

Нежелательные состояния

Нежелательные состояния

Апатия, Депрессия, Уныние, Раздражительность, Агрессивность, Нервозность, Тревожность, Обидчивость, Страх, Паника, Отчаяние, Лень, Зависть, Усталость, Состояние следствия

Самое важное, что нужно знать о нежелательных состояниях.

Желательные состояния

Желательные состояния

Счастье, Гармония, Любовь, Радость, Энтузиазм, Вдохновение, Увлеченность, Драйв (Азарт, Игра), Состояние причины, Ясный ум

Эти состояния всегда желательны. В них человек испытывает удовольствие от жизни, действует эффективнее и достигает бо́льшего.