Перейти к содержимому

Как пережить измену мужа и сохранить брак

Чтобы сохранить брак, важно желание обоих супругов. Однако пережить измену мужа и сделать так, чтобы горечь предательства навсегда исчезла из отношений — это уже дело, для которого требуются определенные усилия. Несмотря на то, что женщина обычно считает себя в этой ситуации жертвой обстоятельств, тем не менее всегда есть то, в чем именно она допустила промах. Найденная и устраненная настоящая причина приводит к облегчению и снятию напряжения. В то же время мужу также необходимо будет выполнить определенную последовательность шагов, чтобы больше не совершать подобных проступков со своей стороны.

как пережить измену мужа и сохранить брак

Человек всегда сам притягивает подобные ситуации. Чтобы предотвратить повторения, важно избавиться от скрытых механизмов разума, из-за которых случаются различного рода неурядицы. Семейная жизнь всегда сопряжена с активизацией подсознательных процессов, которые негативно влияют на отношения. Кто-то в большей степени способен им сопротивляться, кто-то в меньшей, но проявления всегда одинаковы — ссоры, недопонимания и желание развестись. 

Первое, что нужно осознать, чтобы пережить измену мужа и сохранить брак, это то, что развестись всегда проще, чем наладить отношения. Но именно сложные ситуации, к которым относится предательство, в конечном итоге являются индикатором здоровых отношений. Если люди смогли преодолеть это, значит у них есть шанс на будущее. Как бы то ни было, от себя не убежишь, и если “рубить с плеча сгоряча”, то потом все-равно столкнетесь с подобной ситуацией, и ее придется проходить заново. 

Чтобы ускорить процесс выздоровления отношений и ликвидировать последствия измены, я предлагаю пройти “Супружескую консультацию”. На это действие потребуется несколько дней для обоих супругов, и очень важно, чтобы оба действительно хотели справиться с ситуацией. Результатом услуги является освобождение от страданий, связанных с предательством, а также устранение причин возникновения измены и понимание механизмов разума, из-за которых возникла ситуация. Ситуация растворяется полностью, и супруги по желанию вновь могут начать совместную жизнь, словно ничего и не произошло.

Как восстановить отношения после измены