Перейти к содержимому

Как начать жить другой жизнью

Желание научиться жить другой, более лучшей жизнью возникает у многих людей, и это нормально. К сожалению, не всегда удается реализовать свои мечты и жить в гармонии с самим собой и с другими людьми, отсюда и возникает потребность что-то поменять. Но лучший способ обрести гармонию и радость жизни, — это вернуть себе самого себя настоящего, тогда и жизнь будет другой, более благостной и наполненной положительными эмоциями.

В этой статье я хочу поделиться своими успешными действиями, которые более чем за 20 лет поисков ответов на вопросы помогают возвращаться на свой истинный путь. Однако я прошу не воспринимать эту информацию за истину для самих себя, поскольку считаю, что каждый человек должен сам определить для себя свои настоящие цели и ценности и способы их достижения

Не впадайте в крайности

Стремление к идеалу — это ценное качество, которое важно поддерживать постоянно. В порыве желания изменить жизнь постарайтесь действовать постепенно, шаг за шагом внедряя все новые и новые улучшения. Представьте себе, что перед вами длинный путь, на который потребуется время. Это своего рода забег на длинную дистанцию, поэтому важно распределить силы, чтобы хватило до пункта назначения. 

Просеивайте информацию

В современном мире количество источников информации уже больше, чем людей. К сожалению, слишком многие стремятся завладеть вашим вниманием, поскольку это приносит доход, и для этого не всегда используются благородные методы. Множество “гуру” из видеоканалов “продает” счастливую жизнь по определенным своим стандартам, и здесь важно помнить, что каждый из них преследует свою цель. Порой, информация может и вовсе противоречить и в конечном итоге приводить к замешательству. Поэтому лучший способ начать жить другой жизнью — это перестать жить жизнью других. Самые ценные знания и самые большие открытия в вашей жизни находятся в вас самих, и лишь посторонний шум мешает вам их раздобыть. 

Оставьте для себя только источники, проверенные временем и практикой, а от остальных отпишитесь. Мой собственный опыт показывает, что лучше всего получать знания из книг, а не из чьих-то уст. Поскольку книги содержат сухую информацию без эмоций. К примеру, если вы приверженец Православия, то лучше читать библию, нежели слушать чьи-то трактовки.

Перестаньте читать новости и источники информации, транслирующие негатив и разжигающие ненависть, в особенности касающиеся политики. Ничто так не угнетает и на загоняет вас в страх, как люди, зарабатывающие на придании важности конфликтам, катастрофам, убийствам и несправедливости. Чем меньше вы будете соприкасаться с ними, тем больше будете жить своей жизнью.

Перестаньте гоняться за деньгами

В деньгах нет ничего плохого, если с ними уметь обращаться. Каждый человек может иметь достаточное количество денег для гармоничной жизни. Однако тема денег настолько болезненна для многих людей, что они ставят деньги во главу жизни. Сколько бы денег они не заработали, они никогда не чувствуют их достатка, из-за чего возникает постоянная неудовлетворенность.

Чтобы начать жить собственной жизнью, важно определиться для себя в отношении количества денег, которые вам достаточно для жизни и для достижения ваших настоящих целей. Слушайте свой внутренний голос, а не голос кричащих “гуру”, заинтересованных в вашем внимании.

Не живите в кредит

Кредиты могут быть полезными, но очень важно понимать, в каких случаях и как ими правильно пользоваться. Кредиты, несоразмерные вашим доходам, снижают вашу способность зарабатывать и иметь деньги, поэтому с ними нужно держать ухо востро. Лучше всего вовсе отказаться от заемных средств и жить без долгов. Для этого рекомендую изучить правильную информацию о том, как распоряжаться деньгами, которая поможет быть всегда в плюсе.

Будьте честны с самим собой и с окружающими

Ничто так не портит жизнь, как самообман. Многие люди даже не осознают, что занимаются им, из-за чего они живут не своей жизнью. Важно научиться признаваться в своих ошибках и перестать их совершать, начать быть искренним и честным с другими людьми, и главное, с самим собой. Это не так просто, как кажется, но с опытом это получится. 

Снизьте общение с людьми, которые вас обесценивают или подавляют

Такие люди не заинтересованы в том, чтобы вы стали лучше, и они всячески будут препятствовать вам начать жить другой жизнью. Если человек говорит вам, что у вас ничего не получится, что вы все делаете неправильно или что-то подобное, вы не сможете по-настоящему расправить крылья и взлететь. Чтобы быть трезвым в своем отношении к людям, смотрите на факты, а не на свои иллюзии и домыслы. 

Чтобы полностью разобраться в этом вопросе, рекомендую пройти бесплатный курс “Причина подавления”, в котором разбираются фундаментальные данные по этому вопросу.

Стремитесь общаться с людьми, которые поддерживают вас, и в ответ поддерживайте их. Это будет способствовать положительным переменам, которые приведут к началу новой жизни.

Добросовестно выполняйте долг перед другими людьми

Каждый из нас связан невидимыми узами с множеством других людей, будь то семья, работа или какие-то общества. Берите на себя обязательства, которые действительно готовы выполнить, и всегда выполняйте их. Не подводите тех, кто на вас рассчитывает. А если вдруг подвели, то исправьте ошибку. Это важное условия для того, чтобы жить своей жизнью.

Живите в месте, которое вам нравится

Мне пришлось сменить 4 города, чтобы найти тот, в котором я чувствую себя дома. Немаловажным фактором является окружение, в котором вы находитесь. Найдите тот дом и тех людей, с которыми комфортно быть рядом, чтобы каждый раз возвращаясь домой испытывать наслаждение.