Перейти к содержимому

Как пережить и простить измену

Измена приносит боль, которую трудно заглушить. Словно сломанный зуб, она ноет и мешает жить. 

Как пережить и простить измену

Первое, что нужно осознать, это то, что как бы ни хотелось, ни в коем случае не нужно мстить за измену, поскольку это лишь усугубит ситуацию и может привести к разрыву отношений. 

Увы, супружеская измена — довольно частое явление в обществе. И в то же время ее можно пережить, сохранив отношения, при этом сделав так, чтобы мысли о былом никогда не омрачали ваши дни. 

Обычно тот, кто изменил, и сам испытывает угрызение совести. И важно понимать, что он это сделал лишь потому, что сам запутался. Ведь чем человек наполнен, то из него и выливается. Но конечно же, это не является поводом его сразу простить. 

Важно не только пережить и простить измену, но и сделать так, чтобы она не повторялась. И для этого нужно понять, как вы сами притянули эту ситуацию и стали причиной ее возникновения. Это кажется невероятным, но причина любой ситуации в вашей жизни всегда находится в вас, поэтому критически важно ее найти и устранить, в чем я и помогаю. И как только истина ситуации будет восстановлена, вы моментально почувствуете облегчение и мысли о ней больше не будут вас тревожить. И в то же время вы навсегда устраните внутренний “магнит”, который притягивал это зло.