Перейти к содержимому

Каждый достоин любить и быть любимым!

Любить и быть любимым — желание каждого человека. Взаимность — это самый необходимый фактор для длительных отношений. Если между людьми с самого начала присутствует баланс обмена энергиями, то у таких отношений есть шанс не разбиться о скалы реальной жизни в условиях, когда общество напичкано идеями, убивающими здоровые отношения.

Единственным индикатором здоровых отношений является общение. Причем в общение вкладывается не только вербальный обмен информацией. Общение — это все, что подразумевает обмен. Разговор, переписка, прикосновение, общие дела — это все общение. Когда мужчина приносит любимой цветы, и она благодарит его улыбкой и объятием — это общение. Когда женщина купила любимому шарф, и он с удовольствием его носит — это тоже общение.

Но если баланс общения нарушен, это приводит к разногласиям и ухудшению отношений. Поэтому с самого начала важно трезво оценить качество общения, и если есть что-то, что вас не устраивает, не спешите пускаться в омут с головой.

Как определить, что есть баланс в общении. Вот некоторые из индикаторов того, что баланс присутствует:

  1. Если вы разговариваете, обмен идеями идет легко, и вам не приходится прилагать усилия, чтобы продолжать разговор. 
  2. Если вы переписываетесь, и эта переписка вас увлекает так, что трудно остановиться.
  3. Когда вы рядом, присутствует тяга друг к другу, и физический контакт является естественным и приятным, без каких-то идей, что что-то не так.
  4. Если в большинстве случаев между вами есть согласие и вам не приходится постоянно убеждать в чем-то другого человека.

Все эти примеры сводятся к одному правилу — исходящий поток сообщений примерно равен входящему.

Если баланса нет, это явный признак, что что-то идет не так. Или если общение состоит преимущественно из флирта, это свидетельствует о том, что единственное намерение такого общения — это секс, то есть получение физического удовольствия, и важно спросить себя, что вы действительно ждете от этого общения?

Здоровые отношения подразумевают под собой желание отдавать, делать для любимого человека что-то хорошее. В здоровые отношения входят такие понятия, как забота, защита, содействие, сострадание, взаимопомощь. Если в ваших отношениях это присутствует, значит вы идете верным путем.

Каждый человек достоин любить и быть любимым. Не позволяйте себе впадать в отношения, в которых отсутствует баланс взаимности, продолжайте поиски, пока не найдете того, с кем стоит провести жизнь!