Перейти к содержимому

Отличительный принцип действия успешных людей

Успешен тот человек, который достигает своих целей (с акцентом на слове своих).

Мои наблюдения показывают один важный принцип, который отличает успешных людей. Они не избегают трудностей, а действуют стремительно, чтобы справиться с ними, и делают все, чтобы предотвратить их возникновение. Они не ждут, пока ситуация выйдет из под контроля, они действуют. Сравните, как это происходит на практике.

Успешный человекОстальные люди
Когда у него заболевает зуб, он незамедлительно идет в стоматологию и лечит его с минимальными последствиями.Когда у него заболевает зуб, он тянет до последнего. В итоге тратит на лечение в 2 раза больше.
Тормозные колодки на его автомобиле износились, поэтому он незамедлительно едет в автосервис и меняет их. Тормозные колодки на его автомобиле износились, но он тянет время и откладывает на потом, чтобы не тратить деньги. В итоге попадает в аварию и тратит деньги.
Когда он едет по дороге на работу и видит огромную глубокую яму, он звонит в Министерство автодорог и добивается проведения ремонта. Каждый день он объезжает яму на дороге, которая становится все больше и глубже. Он продолжает проезжать мимо, матеря дорожников на чем свет стоит. 
В 10:00 у него важная встреча, поэтому он выезжает чуть пораньше, зная, что могут быть пробки, и успевает на встречу. В 10 утра у него важная встреча, но он сидит и смотрит телевизор. В итоге попадает в пробку, в торопях попадает в ту самую яму, из-за чего случается авария, и он пропускает встречу.
В любой момент может нагрянуть налоговая, и предприниматель ведет дела с самого начала правильно, поэтому ему фиолетово на то, что придет налоговая. С самого начала предприниматель ведет дела неправильно, надеясь, что налоговая никогда не придет к нему. Но она приходит, и выписывает ему огромный штраф.
Из-за сезонного спада в отрасли продажи в зимой падают. Зная это, предприниматель увеличивает активность бизнеса, и таким образом избегает спада. Из-за сезонного спада в отрасли продажи зимой падают. Вместо того, чтобы действовать, человек просто ждет наступления лета, чтобы выправить ситуацию за счет сезона.

Таких ситуаций бесчисленное множество. Успешные люди действуют незамедлительно и стремительно, чтобы исправить то, что им не нравится, тогда как другие просто ждут, пока ветер подует в нужном направлении. Способность действовать наперекор преградам отличает успешных людей от остальных.

Посмотрите на свою жизнь честно и прикиньте, как часто вы избегаете трудностей. И прямо сейчас примите решение, что вы не будете избегать барьеров, а будете действовать незамедлительно и стремительно, чтобы не допускать их, либо исправлять.

PS. Под лежачий камень вода не течет. Стоит идти вперёд, даже когда на горизонте дремучий лес, главное начать идти в его направлении.