Перейти к содержимому

Ты можешь менять мир к лучшему

Если в банку с рассолом поместить пресный огурец, останется ли он пресным? Нет, он станет соленым. Так же и люди. Мы живем в обществе, и наше состояние отражает состояние общества, в котором мы живем. Значит ли это, что если вам не нравится общество, в котором вы живете, то нужно срочно его покинуть? Зачастую нет, ведь от себя не уйдешь.

Да, бывают ситуации, в которых нужно сменить свое окружение. Если ваши друзья — наркоманы, то в их обществе возникает повышенный риск того, что однажды вы присоединитесь к ним. И из этого общества лучше уйти.

Однако в большинстве случаем уход из общества будет лишь признанием неспособности влиять на него.

Вы можете влиять на свое окружение! Если вы видите, что что-то идет не так, вы имеете право вмешаться и исправить это. Но самый лучший способ повлиять на общество — это быть для него достойным примером. У вас есть свои идеалы и видение, каким должно быть общество. поступайте так в соответствии со своими идеалами. Рассказывайте о них друзьям. И вы найдете единомышленников. Не таите это в себе, думая, что это лишь ваше мнение. Делитесь светлым с окружающими. Помогайте им в том, чтобы они также стремились к идеалам.

Метки: