Перейти к содержимому

Каждая секунда — неповторимая возможность для новой жизни

Зависть фото

Есть одна общая для большинства людей проблема, которая мешает им жить, — зависть. Они думают, что кто-то живет лучшей жизнью, чем они сами. Мы привыкли верить тому, что на виду, полагая, что у кого-то лучшая работа, бОльший доход, лучшая жена или муж, лучшие родители, лучший отпуск, лучший автомобиль, лучшее то, сё, пятое, десятое. И это коварное заблуждение мешает человеку жить своей жизнью.

Ваша действительность на 100% уникальна! Тот набор обстоятельств, который характерен для вас, никогда ни с кем не повторится за многие тысячелетия. И важно, чтобы вы это помнили! Жизнь интересна именно этим. 

Ваша жизнь - уникальна фото

Научитесь наслаждаться тем, что вам предстоит решить самые необыкновенные в мире задачи. Научитесь жить так, чтобы мнения других людей вас не волновали. Оглянитесь вокруг и посмотрите внимательно: мир такой, какой есть, важна лишь ваша точка зрения в отношении него. Важно то, кто вы есть сейчас и где вы есть сейчас. И это самое “сейчас” — это точка старта для вашей новой жизни, такой, какую вы захотите иметь. Каждую новую секунду наступает “новое сейчас”, и вместе с ним, новая возможность для лучшей действительности.

Новая жизнь каждую секунду

Имеет смысл только то, стали ли вы счастливее по сравнению с самим собой минуту, день, год назад. Только это служит мерилом вашего успеха, и только для вас. Живите в моменте сейчас, планируйте будущее и не оглядывайтесь на прошлое. Наслаждайтесь каждой трудностью на своем пути, принимайте их достойно и справляйтесь с ними решительно. И тогда ничто не сможет помешать вашему истинному счастью!