Перейти к содержимому

2-й шаг поиска предназначения

Как найти предназначение - шаг 2

Перейти к видео

В нашем обществе существует очень много ложных целей. И нет людей, которые находятся в абсолютной ясности в отношении своих целей.

Для увеличения прибыли компании всячески пытаются привлечь внимание к своим новинкам, навязывая идеи, что жизнь без этих новинок становится бессмысленной. И внимание является основной мишенью рекламщиков.

С другой стороны, люди, внимание которых фиксировано на каких-то вещах, обращают внимание других людей на эти вещи, вешая на них ярлык #must_have. Сейчас это можно наблюдать повсеместно в сфере гаджетов.

Большое значение в жизни оказывают родители, которые на своем примере показывают стремление к ложным целям. Но обвинять их в этом не стоит, поскольку идеалных людей не существует.

Таким образом, когда речь идет о поиске смысла жизни, то нужно научиться наблюдать за своим вниманием и убирать из поля зрения те цели, которые не являются вашими.

У каждого человека есть внутренний голос, который подсказывает ему, действительно ли он хочет что-то или нет. К примеру, друзья зовут вас в кафе, а вы сомневаетесь, потому что хотите остаться дома, чтобы почитать любимую книгу. Очень часто в таких простых ситуациях мы выбираем совсем не то, что нам хочется, в итоге расстраиваемся из-за этого и еще больше отклоняемся от цели.

5. Большинству людей не светит найти предназначение