Перейти к содержимому

Что значит быть в настоящем времени?

В мире существует не одна книга, посвященная этому вопросу. И я тоже считаю, что важно жить в настоящем времени.Однако что такое настоящее время? Когда я пару лет назад испытал настоящее время, я понял, что до этого я практически в нем никогда не бывал.

Вот к примеру, идет человек с работы уставший, что хочется ему свалиться на кровать и уснуть. В настоящем ли он времени?

Или вот сидит девушка замороченная отношениями с парнем. В настоящем ли она времени? Если ее спросить, то скорей всего она оглянется вокруг и скажет, что да.

Или вот идет парень в наушниках с озлобленным лицом. В настоящем ли он времени? Его тело — да, но его разум, его мысли, куда они направлены?

Просто встаньте у метро и понаблюдайте за людьми. Сколько из них будет в настоящем времени?

И вот некоторые признаки, свидетельствующие о нахождении в настоящем времени:

— Когда ты в настоящем времени, ты очень ярко воспринимаешь окружающую действительность: четко слышишь, видишь и воспринимаешь малейшие звуки и запахи, наслаждаясь ими.

— Когда ты в настоящем времени, тебе хочется общаться с другим людьми, причем ты излучаешь добро и любовь, и люди это чувствуют.

— Когда ты в настоящем времени, ты испытываешь ощущение счастья и благополучия, внутренней гармонии.

— Когда ты в настоящем времени, ты с энтузиазмом берешься за любую работу и работаешь так, будто орехи щелкаешь: легко, быстро и азартно.

— Когда ты в настоящем времени, ты видишь людей вокруг красивыми и счастливыми. Ты к ним испытываешь большую симпатию.

— Когда ты в настоящем времени, в твоей голове мысли плывут как облака на небе, не зацикливаясь.

— Когда ты в настоящем времени, ты чувствуешь себя большим и мощным.

Это то, что я сам испытываю в настоящем времени. Другие люди это тоже испытывают, я узнавал.

А теперь представьте себе, что в настоящем времени можно находиться всегда. Это кажется нереальным, и все-таки это возможно!

Есть достаточно простые способы привести себя в настоящее время. И даже если у вас случилось какое-то горе, то и с этим можно справиться если не за минуты, то в считанные часы. Готов помочь прийти в настоящее время! Скажем, в обмен на яблоко ;-)