Перейти к содержимому

Признак правильно найденной причины ситуации

Признак настоящей причины ситуации или состояния

Если в вашей жизни происходит нежелательная ситуация, то единственное, почему эта ситуация продолжает происходить, это лишь потому, что настоящая причина ее возникновения не обнаружена.

Как только найдена правильная причина возникновения ситуации, эта ситуация сразу же начинает испаряться.

Откуда ноги растут

Все, что не помогает исправить ситуацию мгновенно, но чем, как правило, люди пытаются объяснить себе причину ситуации, не является настоящей причиной.

Примеры ситуаций

Если вы испытываете депрессию, объясняя это плохой погодой, но депрессия при этом не уходит, это значит, что плохая погода не является настоящей причиной. Настоящая причина остается для вас неизвестной. 

Если вы испытываете одиночество, объясняя это отсутствием любимого человека в своей жизни, но при этом чувство одиночества не уходит, это значит, что настоящая причина этого чувства скрыта от вас.

Если вы болеете и объясняете это тем, что вы посидели под открытой форточкой, и при этом у вас не начинает происходить выздоровление, это значит, что настоящую причину своей болезни вы так и не нашли.

Если вы считаете, что вы не можете создать семью только потому, что что-то не так с вашей внешностью, это значит, что вы так и не нашли настоящую причину.

Если будучи в отношениях вы считаете, что причиной того, что эти отношения идут как первый блин — комом только потому, что ваш муж или ваша жена такая, это значит, что вы не видите настоящую причину. Ибо если бы вы увидели настоящую причину, то ситуация мгновенно начала бы меняться в лучшую сторону.

Если у вас происходит какая-то негативная ситуация на работе, и вы объясняете это мировым кризисом, сезонностью или чем-то еще, на самом деле вы так и не нашли настоящей причины ситуации.

Если ваш бизнес разрушается, и вы считаете, что именно он является причиной вашего плохого настроения, это свидетельствует о том, что вы так и не увидели, что все наоборот — разрушающийся бизнес — это следствие вашего внутреннего состояния, но причина этого внутреннего состояния от вас скрыта.

Посмотрите на любую ситуацию в вашей жизни, которую вам не удалось или не удается разрешить и осознайте, что это лишь потому, что вы не докопались до правильной причины, удовлетворившись каким-то объяснением, которое никакого отношения к делу не имеет.

Примеры объяснений

Человек может придумать или найти бесчисленное множество объяснений, пытаясь ими успокоиться, но позволяя ситуации продолжаться.

“Я такой, какой есть”, “Наверное это перемена погоды”, “Пьющий муж”, “Непослушная жена”, “Таково правительство”, “Такова наша страна”, “Такой у нас менталитет”, “На все воля Бога”, “Такова судьба”, “Видимо это мой крест и мне его нести”, “Такова карма” — все это лишь объяснения и оправдания, которые никакого отношения к настоящей причине не имеют.

Где искать настоящую причину

Сейчас я дам вам горькую пилюлю, которую мне самому однажды пришлось проглотить. Если вы сможете ее усвоить, значит у вас есть шансы получить то, что вы на самом деле хотите получить.

Настоящая причина любой негативной ситуации, которая возникает в вашей жизни, находится в вас самих.

Причина депрессии — в вас самих. Причина одиночества, нервозности, отсутствия семьи, денег, чего угодно, что вам хочется, является в вас самих.

Причина падения продаж в бизнесе находится где-то внутри самого бизнеса, но если копнуть еще глубже, она находится в вас самих.

Я еще раз хочу подчеркнуть, что причина любой ситуации в вашей жизни, как позитивной, так и негативной, находится в вас самих. 

И это как раз то, в чем я помогаю разобраться раз и навсегда. Я помогаю вам найти настоящую причину вашей ситуации, и признаком того, что причина найдена, всегда является то, что ситуация мгновенно начинает испаряться.

Метки: