Перейти к содержимому

Законы жизни: будьте проводником энергии, а не резервуаром

Жизнь — это движение! Блокировать движение — значит препятствовать жизни. Когда мы блокируем потоки, проходящие через нас, мы нарушаем естественное их течение и вставляем себе палки в колеса.

Если вы счастливы, делитесь этим счастьем с другими! И в вашу жизнь будет приходить все больше и больше счастья.

В области денег этот закон действует так. Если вы пытаетесь удержать деньги, это значит, что вы останавливаете поток, и с каждым разом вам труднее и труднее их получить. Чтобы не иметь нужды в деньгах, нужно быть их проводником. Чем больше денег через себя вы пропускаете, тем больше их у вас есть и тем легче к вам они приходят. Но если вы пытаетесь все деньги заморозить на банковских счетах и всячески сохранить их исключительно для личных целей, это может привести к затору, и зарабатывать их станет труднее, и все больше и больше вашего внимания будет фиксироваться на деньгах, препятствуя естественному их течению.

Этот же закон работает и в области знаний. Если вы получаете ценные знания, но ни с кем не делитесь ими, то вы нарушаете закон обмена. Рано или поздно у вас случится затык, и вы потеряете способность получать знания. Ценными знаниями нужно делиться!